Жестокий эксперимент: как в СССР готовились к отправке человека на Марс
По первым расчетам, полет на Марс мог занять год. Для выживания экипажу потребовалось бы взять с собой «багаж» весом примерно 11 тонн. Но отправиться с таким грузом было невозможно. Пришлось бы восстанавливать воздух и воду из отходов, пищу — сублимировать и обезвоживать. Чтобы проверить реально ли выжить в таких условиях, было решено провести уникальный эксперимент.
5 ноября 1967 трое добровольцев зашли в импровизированный космический корабль площадью 12 квадратных метров. И на целый год забыли о существовании внешнего мира.
Первые пару месяцев все шло в штатном режиме, добровольцы привыкли чистить зубы мылом, вставать в 7 утра, пить переработанную воду, выполнять зарядку по расписанию... Они много разговаривали друг с другом, но вскоре им это надоело, начались разногласия, болезни и другие неприятности.
Когда все закончилось, участники остались работать в том же институте, но практически не общались между собой… столь психологически сложным оказался эксперимент.
Мир космонавтики красив, великолепен, безумно интересен, но в той же мере опасен и жесток!
Будь спокоен и Марс загадять по самое не хочу, ибо осваивать Марс и прочие объекты однозначно будут уголовники и проходимцы. Ибо как только человек сумеет безаварийно долететь до Марса и т д, следом появится космический корабль наподобие вагона в котором первозят Зеков, в котором на Марс ,луну и т д их будут доставлять пачками и селить в Лунные модули ( бараки) обнесенные колючей проволокой и заставят работ: извлекать руду и т д за тарелку супа и глоток воздуха.. Так, что никаких лагерей и тюрем на Земле в будущем не будет. Космосу нужны будут кадры и этими кадрами следом за первопроходцами -героми будут однозначно ЗК.
как зачем, чтобы не сбежали к соседям. Или, чтобы соседи не прикарманили мои ЗК. Ибо и на космических объектах будет отдельно территория РФ, США, японии и т д. . Там где люди, там обязательно дележ, войны. Как гласит наша армянская поговорка. пока на земле царь и слуга есть. Хозяин и батрак есть. до тех пор на земле не цвесть. Ни счатье, ни любовь, ни честь. Деньги правят миром на земле. Они же будут править и космосом. И точно также как деньги послали в далекое плавание корабли, точно также они же пошлют в далекий космос и космические корабли. ..." Доктор Сальватор тоже хотел для Ихтиандра, счастье а черекз него всем людям на земле. А получил пшик и более того сделал несчастным Ихтиандра. И потому ни чего хорошего не выйдет с космосом и у Циолковского.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 9