Книголюбы могут познакомиться с лучшими авторами отечественной литературы, с их биографией и творчеством. Главная цель выставки – вовлечь ребят в мир литературы, показать его разнообразие и привить вкус к чтению книг. Книга для детей — это не столько источник информации, сколько окно в новый мир, полный удивительных путешествий и открытий. Она дает знания, развивает мышление, воображение и речь, но самое главное – учит чувствовать, сопереживать и любить, отличать добро от зла. Представленные на выставке издания – книги, которые знают, любят и читают. А если кто–то из авторов читателю не знаком, выставка станет прекрасным поводом познакомиться с его произведениями.
Раздел «Под парусом приключений» открывают океан весёлых и загадочных, таинственных и смешных приключений героев, авторами которых являются С. Прокофьева, А. Некрасов, М. Твен, Н. Носов, Ж. Верн.
Второй раздел называется «Книжный ералаш». Взяв книги в данном разделе, пользователи имели возможность посмеяться от души («Смешные рассказы о школьниках», «100 смешных историй и стихов», «Школьные приколы», Г. Остер «Школьные вредные советы», сборники «Смех, да и только», «Расскажи всем – вместе посмеёмся»). Третий раздел «Сказочная карусель» предлагал юным читателям окунуться в удивительный мир сказок и рассказов писателей Х. Вебба, Т. Александровой, Е. Пермяка, Э. Успенского, К. Чуковского, А. Пушкина, Н. Носова, М. Пришвина. Главная цель выставки – вовлечь ребят в мир литературы, показать его разнообразие и привить вкус к чтению книг. Книга для детей — это не столько источник информации, сколько окно в новый мир, полный удивительных путешествий и открытий. Она дает знания, развивает мышление, воображение и речь, но самое главное – учит чувствовать, сопереживать и любить, отличать добро от зла.
#Россыпикнижныхсокровищ
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев