Чай-свежесть, чай-нежность, чай-весна.
В последнее время я предпочитаю высокогорную вариацию «Богини милосердия» и чаще рекомендую именно её. Да, это дорогой чай, но он гарантированно даст толчок развитию вашего чайного вкуса.
В нашей чайной у большинства популярных чаёв есть грейд. Сделано это не просто так. Мой творческий замысел в создании подобной продуктовой матрицы был прост — дать возможность человеку пройти путь от условно «грубоватых», но доступных чаёв до дорогих, утонченных и даже эксклюзивных позиций.
Вы вольны сами решать, где именно сделать остановку на этом пути. Не замечаете разницу между базовым и премиум сегментом? Смело берите базовый и наслаждайтесь. Чувствуете, что переросли чай и затосковали по глубине и тем самым переливам во вкусе? Можно переходить на грейд выше и продолжать поиск там.
Делать это поэтапно от простого к сложному? Или сразу начинать с самого лучшего? Возможно, набрать по 25 грамм первого, высшего и премиум сорта и устроить слепую дегустацию? Выбор за вами.
И это не говоря о специфике самого процесса заваривания. Стеклянная гайвань? Цзиндэчжэньский чайник? Дэхуашный эгоист? Все это будет влиять на впечатления от чая. Если вдруг на этом моменте, вы вдруг решили, что китайский чай это сложно, то просто напишите нам в сообщения группы. Я разложу все по полочкам :)
Но пост изначально был про Тегуаньинь. Как он вам? Какую из версий нашей «Богини милосердия» вы уже успели попробовать? Какие впечатления даровал вам этот чай?
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев