А вы знаете как выращивается рыба на рыбоводных заводах Камчатки?
Не всякая рыбка, родившаяся в естественной среде, будет вкуснее и крупнее заводской. Все дело в корме: в открытом море мальку сложнее добыть качественное и питательное пропитание, поэтому «естественный» малек почти всегда вдвое меньше заводского.
Процесс выращивания малька трудоемкий: специалисты вылавливают взрослую рыбу из реки около завода, после — достают икру и семенную жидкость, смешивают и помещают в инкубатор. 4-5 месяцев икра будет «зреть». Ту икру, которая не оплодотворилась, рыбоводы отбракуют, а оставшуюся оставят расти до мальков.
Рыбоводные заводы Камчатки уже вовсю закладывают икру, чтобы вскоре выпустить миллионы мальков в открытое море, где рыба сумеет нагулять тело и вернуться в реки, став добычей промышленных рыболовов 🎣 🐟
А вы знали об этом? Делитесь интересными фактами о рыбе в комментариях! 😃👇
#Охотоморье #икраоптом #рыбаоптом #мороженаярыба #оптовик #рыбка #рыбныеделикатесы #дальнийвосток #камчатскаярыба #вкуснаярыбка
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев