Поклейка обоев своими руками – задача, с которой может справиться любой домашний мастер. Аккуратность и соблюдение технических требований – 2 слагаемых успеха в этом довольно простом деле.
☝Способ 1. Одно наклеиваемое полотно заворачивают на угол, так что на прилегающей стене получается полоса около сантиметра, второе полотно обрезается таким образом, чтобы кромка точно попадала на угол. По стыкам проходятся узким валиком. Если выполнить работу этим способом, могут быть видны нахлесты.
✌Способ 2. Чтобы даже самые толстые обои смотрелись на углах аккуратно, оба полотна приклеивают, заходя на прилегающую стену примерно на 2 см. Затем обе лишние полосы удаляются при помощи резака: для этого в угол упирается широкий шпатель, который постепенно смещают, пока напуски не будут отрезаны полностью.
Наружные углы комнаты оклеиваются схожим образом. Чтобы оклеить угловые выступы, одну полосу заводят за угол на 1-2 см, а вторую клеят точно по углу. Оклеенный угол будет выглядеть аккуратно. Если обои очень плотные, прибегают к помощи резака.
😉Кстати, у нас представлен большой ассортимент обоев для стен, а наши грамотные специалисты помогут определиться с выбором!
💥Ждём вас в ТД "Квартал":
📍 г. Воронеж, Димитрова, 120 📍 Пешестрелецкая, 28а
📍 Холмистая, 68 (пав. 101, 225) 📍 Холмистая, 68 (пав. 506, 54т)
📍 г. Нововоронеж, Вокзальная, 8б 📍Заводской проезд, д. 6б
📍 г. Россошь, Пролетарская, 148.
#отделочныеработы #дом #загородныйдом #свойдом #ремонт #строительстводомов #строимдом #строительныеработы #tdkvartalvrn #торговыйдом
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев