5 будет глобальным — такой вывод можно сделать из реестра Американского агентства по охране окружающей среды (EPA). В документах указано, что турбодвигатель, как и атмосферник, будет сочетаться с вариатором, передним или полным приводом.
Nissan решил продавать X-Trail с помощью тест-драйва Toyota RAV4 ( https://motor.ru/news/x-trail-rav4-10-11-2020.htm )
Информацию о том, что новый Nissan X-Trail оснастят «турботройкой» 1.5 с переменной степенью сжатия обнародовал ( https://motor.ru/news/nissan-x-trail-engines-11-03-2021.htm ) Минпромторг Китая на прошлой неделе. Тогда предполагалось, что наддувный мотор будет доступен только в Поднебесной и в Европе, но оказалось, что агрегат станет по-настоящему глобальным.
Издание Car & Driver ( https://www.caranddriver.com/news/a35831603/2021-nissan-rogue-turbo-engine/ ) обнаружило, что Nissan Rogue с двигателем 1.5 фигурирует в рейтинге агентства EPA, причём с турбомотором кроссовер стал заметно экономичнее: расход топлива в смешанном цикле варьируется в диапазоне от 7,1 до 7,3 литра на 100 километров в зависимости от типа привода, тогда как модификация с «атмосферником» в аналогичных условиях потребляет 7,8-8,1 литра на 100 километров.
Американские чиновники не раскрывают характеристики турбомотора 1.5, а местный филиал Nissan объясняет появление наддувной версии «пилотной программой», которая проходит в Северной Америке. Вероятнее всего в США и Канаде будет доступен тот же 204-сильный (300 Нм) двигатель, что и в Китае, а продажи трёхцилиндровых Rogue начнутся уже в этом году.
Новый Nissan X-Trail провалил краш-тест ( https://motor.ru/news/nissan-x-fail-20-02-2021.htm )
Появится ли малолитражный Nissan X-Trail в России не известно: пока нет не только гаммы двигателей, но даже сроков появления нового кроссовера в нашей стране. Однако вероятнее всего в России сохранятся атмосферные бензиновые четырёхцилиндровые моторы.
Источник: FuelEconomy.gov ( https://www.fueleconomy.gov/feg/PowerSearch.do?action=noform&path=1&year1=2021&year2=2021&make=Nissan&baseModel=Rogue&srchtyp=ymm&pageno=1&rowLimit=50 ) Будущий электрический кроссовер Nissan Ariya в подробностях ( https://motor.ru/selector/nissan-ariya-design.htm ) #такси #Медногорск
ℹ НАШЕ ТАКСИ в Медногорске
☎ 3-11-11, +7 (903) 393-11-11
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев