Н.Сац. Без боли, страха и желания помочь невозможно смотреть на эти кадры. Уверенна, что каждый из нас наверняка сталкивался или был свидетелем жесткого обращения с животными. Что же делать? Как помочь?
Согласно статье 245 Уголовного Кодекса РФ предусматривается уголовная ответственность не только за гибель животного или нанесение увечий, но и за действия, которые причиняют ему боль.
В том случае, если вы стали свидетелем жестоко обращения с животным, необходимо зафиксировать этот факт на фото, видео и подать заявление в полицию. Также есть возможность подать обращение в комитет Государственной думы по экологии и охране окружающей среды, таким образом ваше заявление поданное в полицию будет контролироваться и за ходом расследования будут следить депутаты.
В том случае, если сотрудники полиции отказываются принимать от вас заявление, не совершают действия по расследованию данного случая, необходимо подать заявление в Генеральную прокуратуру Российской Федерации.
Мы в состоянии сделать этот мир лучше и добрее! Своими действиями мы не только помогаем пресекать действия живодеров, но и способствуем тому, чтобы таких случаев было меньше.
Давайте не будем равнодушными! Стали свидетелем, не проходите мимо!
#гагаринскийрайон #юзао #жестокоеобращение #животные
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2