В селе Новый Кырлай Арского района республики состоятся конноспортивные соревнования, посвященные «Дню Коня». Событие пройдет 14 сентября, торжественное открытие запланировано на 11 утра.
Пробеги будут организованы на дистанциях 40, 80 и 120 километров с призовым фондом от 200 до 300 000 рублей. На мероприятии запланированы региональные и международные пробеги для взрослых и юниоров, скачки для лошадей местных пород «Сельские джигиты», конкурс по борьбе на лошадях «Аударыш», конкурсы на скорость запряжки в телегу и самую образцовую повозку и многое другое. Изюминкой праздника по традиции станут скачки лошадей татарской породы.
В этот же день будет работать ярмарка сельскохозяйственной продукции, запланирована концертная программа. Для всех желающих подкрепиться будет организовано горячее питание.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев