📵 Депутаты прогнозируют, что в ближайшей перспективе в России останутся только два официально работающих мессенджера — Max и Telegram. По словам парламентариев, это связано с курсом на цифровой суверенитет и необходимостью контроля над коммуникационными платформами.
💡 Как отметил депутат Горелкин, ожидается, что мессенджер Max займёт лидирующие позиции, в то время как доля Telegram будет постепенно сокращаться. Решение объясняется требованиями соблюдения российского законодательства, включая хранение данных и предоставление доступа правоохранительным органам.
⚠ Напомним, что ранее в России уже был заблокирован Viber, а также ограничен доступ к другим иностранным сервисам, не выполняющим требования российского законодательства.
🤔 Как вы относитесь к возможной блокировке WhatsApp? Перейдёте ли вы на отечественные мессенджеры? Поделитесь мнением в комментариях!* 👇
*Принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской организацией.
__________
Стали свидетелем ЧП или заметили что-то необычное? Напишите нам в личные сообщения или предложите новость!
Татарск_Online | Все_Новости_Татарского_района | Важное_для_нас
Источник: vk.com/wall-61336001_411355
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев