Сегодня в казанской гимназии №3 открыли две «парты героя» в память о погибших участниках специальной военной операции.
Представители партии «Единая Россия» и активисты «Молодой гвардии Единой России» увековечили память командира артиллерийского расчета Андрея Кондакова и ефрейтора Рустема Галиева.
Предполагается, что сидеть за такой партой смогут только достойные ученики школы, активисты и отличники.
Директор 3-й гимназии Александр Морозов в своем выступлении заметил, что погибшие участники спецоперации окончили именно это образовательные учреждения.
«Мы не первый раз вспоминаем Рустема и Андрея. Они точно так же, как нынешние ученики, носились по коридору. Они не всегда получали хорошие оценки. Они были детьми», – подчеркнул директор.
Погибших бойцов собравшиеся почтили минутой молчания. Были показаны фотографии и видеозаписи, на которых они запечатлены. На «партах героя», как правило, присутствует фотография погибшего военного, его биография, этапы боевого пути.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев