Сегодня расскажу насколько важны касания с потенциальным клиентом. И как это работает.
Многие предприниматели думают, что реклама работает таким образом: нанял таргетолога, он настроил, запустил, клиент увидел и побежал покупать, а если не побежал, значит или реклама плохая или настроил не туда.
Ошибочка! Расскажу, как работает на самом деле?
Механизм работы такой: клиент увидел, увидел снова, потом услышал от друга (возможно), потом увидел в аккаунте и с помощью накопительного эффекта в несколько касаний уже заинтересовался. А даже если не так, то как минимум зафиксировал себе, что магазин/компания/бренд нормальная и она на слуху и теперь этот представитель ЦА готов вас рекомендовать и говорить "да вроде ничего ребята, сама у них не заказывала, но уверена, что норм, вижу их рекламу много раз".
Именно так это и работает.
Поэтому если хочешь сегодня потратить на рекламу 1 рубль, а завтра забрать 10, то переставай верить в сказки. Это так не работает.
Нужно некоторое время для того, что бы у ЦА сформировалось мнение о вас.
Нужно занять информационный фон в голове потребителя. Именно в этом случае при возникновении потребности у него не будет сомнений о том куда обратиться.
А что если потребности нет, скажите вы?
Тогда её можно создать.
Рассказываю на своем примере.
Недавно я просто листаю ленту соц сетей и вижу рекламу одной компании, которая мне абсолютно не нужна. Потом снова ее вижу, потом снова. Потом вижу в Яндексе.
Потом несколько раз вижу в другой соц сети.
Снова вижу в соц сети. И тут меня посещает мысль "всё-таки интересную вещь они предлагают, а что если попробовать?"
И я пишу им, что бы узнать цену.
Как думаешь, я бы это сделала, если бы просто 1 раз увидела рекламу? А как вы реагируете на рекламу?
Жду ваши ответы в комментариях.
#вктаргет99
Нет комментариев