📆26 ноября 2025 года преподавателем кафедры русского и иностранных языков Ю.А. Терещенко был организован научно-практический семинар «Курсовая работа студента: процесс написания и защиты». В нем приняли участие обучающиеся, которым только предстоит написать свою первую исследовательскую работу и пройти процедуру её защиты.
📎Цель семинара – помочь студентам систематизировать знания о подготовке курсового исследования, избежать типичных ошибок и уверенно подойти к защите.
💬Студентка 3-го курса профиля «Иностранный язык (английский язык) и Иностранный язык (немецкий язык)» Оксана Шевченко поделилась своими впечатлениями от проектирования курсового исследования: «Мы уже имели опыт написания курсовой работы в колледже, но сопровождение в вузе, четкий структурированный подход помогли мне понять, как выстраивать последовательность шагов, не компилировать информацию, а анализировать её. Мы посмотрели примеры курсовых, ознакомились не только с содержанием, но и с особенностями оформления и представления результатов исследования».
💬Ю.А. Терещенко: «В рамках встречи были рассмотрены самые сложные вопросы: как выполнить практическую часть исследования, провести анализ учебно-методического комплекса, разработать и верно оформить технологические карты разработанных и реализованных на практике уроков. Курсовая работа и процесс ее защиты являются важной частью формирования и развития академической культуры и качества студенческих исследований в нашем вузе».
#новости_ФилиалаОмГПУ #НаукаФилиалаОмГПУ
#СтудентыФилиалаОмГПУ #универрасскажет #ФилиалОмГПУ tara.omgpu.ru/nauchno-pr ...


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев