И так, переместиться на острова возможно исключительно авиаперелетом, так что тем, кто любит поезда придется потерпеть.
Международные рейсы приземляются в аэропорту столицы Мале. Но к счастью, существуют прямые туры на Мальдивы из Москвы. Их не особо много, поэтому выбирать и бронировать лучше заранее. Перелеты осуществляются примерно 2-5 раз в неделю, тут все зависит от сезона.
Многих волнует вопрос: сколько лететь? Перелет из Москвы длится 9 часов, из Екатеринбура 14 часов, а из
Санкт-Петербурга 12 часов в пути. Но поверьте, оно того стоит!
Конечно из других городов так же можно долететь, но увы с пересадками в аэропортах Дубая и Дохи. Поэтому сложностей нет, главное подготовится заранее.
Хочу уделить внимание ценам, они не всегда оказываются приятными, особенно для россиян, ведь мы привыкли к совершенно другой валюте. В связи с текущей ситуацией в мире карты отечественных банков не могут использоваться для оплаты покупок в иностранных интернет-магазинах. Кроме того, с них нельзя снять деньги за границей. Поэтому брать с собой российскую карту на отдых вовсе не имеет смысла.
Поэтому берём с собой наличку. Официальная валюта на Мальдивах это - мальдивская руфия. Цены на товары и услуги в пределах островов указываются именно в ней, но оплату разрешается производить и американскими долларами.
Так, что все решаемо друзья, главное желание и владеть нужной информацией. Было полезно? Тогда ваши лайки меня очень обрадуют!
Депутат Фёдоров призвал вернуть в состав России часть «обнаглевших» стран Балтии. Нашему государству необходимо восстановить границы, существовавшие до 1991 года. Как минимум, эти территории стоит объявить спорными, чтобы они лишились членства в НАТО. Об этом в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» сообщил депутат Госдумы Евгений Фёдоров. Только благодаря таким действиям власти «недружественных государств» начнут вести себя «совершенно по-другому», добавил парламентарий. «Понятно, что они абсолютно обнаглели, но потворствуем и мы. Начав нарушать закон с 91-го года, автоматически пришли в правовой тупик. В 91-м году Литва, Латвия, Эстония получили право выхода из Советского Союза незаконно, в нарушение закона № 1409, по которому они должны были провести определённые процедуры. В том числе, оставить в составе Советского Союза или его правопреемника — Российской Федерации — часть земель. Клайпеду, например, Ингалину, Вильнюс». https://govoritmoskva.ru/news/333146/
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 1
Как минимум, эти территории стоит объявить спорными, чтобы они лишились членства в НАТО. Об этом в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» сообщил депутат Госдумы Евгений Фёдоров. Только благодаря таким действиям власти «недружественных государств» начнут вести себя «совершенно по-другому», добавил парламентарий.
«Понятно, что они абсолютно обнаглели, но потворствуем и мы. Начав нарушать закон с 91-го года, автоматически пришли в правовой тупик. В 91-м году Литва, Латвия, Эстония получили право выхода из Советского Союза незаконно, в нарушение закона № 1409, по которому они должны были провести определённые процедуры. В том числе, оставить в составе Советского Союза или его правопреемника — Российской Федерации — часть земель. Клайпеду, например, Ингалину, Вильнюс».
https://govoritmoskva.ru/news/333146/