Бордовый цвет с синим подтоном-с чем сочетать
Бордо с фиолетовым или лиловым подтоном называют еще "сангрия"
Продолжаю дальше разбираться в цветосочетаниях .
Я выяснила, что цвет моей шубки из экомеха-бордовый- точнее называется "сангрия"-бордовый с фиолетовым или лиловым подтоном.
Фиолетовый, в свою очередь, включает в себя, красный и синий.
Поговорим более подробно о синем.
Первое упоминание синего цвета относится к временам Древнего Египта. Египетский синий был изобретен еще в III тысячелетии до нашей эры и изготавливался из песка и меди, перемолотых в порошок. Этот цвет символизировал в Древнем Египте истину, а также небо — жилище Ра, верховного бога Солнца.
Синий — цвет неба, покоя, релаксации, он по праву считается одним из наиболее благородных. Синий является цветом чистоты тела и духа, устремленности ввысь, духовности. Однако у него есть и негативная сторона — пуританство и чопорность, откуда и появились такие выражения как “синий чулок” и “синяя борода”.
Основные характеристики синего цвета с точки зрения психологии следующие:
•Уверенность в себе, решительность целеустремленность, дипломатический подход для решения конфликтов
•Непреклонность, внутренний стержень, качества наиболее характерные для людей, обладающих аналитическим складом ума
•Перфекционизм,склонность все идеализировать
•Сила духа, волевые лидерские качества
•Организованность и ответственность — синие тона подсознательно помогают человеку концентрироваться на важных целях, структурировать полученную информацию.
В психологии отношений синий цвет означает верность, стабильность, чувство долга, приверженность традициям.
С теоретической точки зрения, синий бордовый(в прошлом уроке я выяснила, что есть синий бордо, коричневый бордо и розовый бордо) идеально сочетается с:
-непосредственно самим синим;
-с лиловым;
-с фиолетовым;
-с оливковым.
__________________________
Практика.
База:шубка из экомеха цвета "сангрия",сине-фиолетовая юбка-макси из плотного, тяжелого бархата.
Аксессуары:лиловая валяная шляпа-котелок, сумочка цвета "розовый бордо",павловопосадский платок "Фаворит"Жуковой Елены, тяжелые ботинки, напоминающие берцы.
Выглядит это так!


Нет комментариев