Вариантов очень много.Здесь поделюсь своим.
Я составляла образ,базовой вещью которого была желтая плиссированная юбка. У меня была задача:обьединить юбку,белую футболку и акссесуар,который я подобрала -желтую шляпку и обувь в комплект.
Декором на шляпке служил мужской галстук,сшитый когда-то из Павловопосадского шелкового платка.Остатки этого же платка я использовала и для аппликации на футболку.
Итак,материалы:
❇️Ткань(желательно из натуральных волокон:шерсть,шелк,вискоза,лен,хлопок.Можно пробовать ткани из искусственных волокон,но тогда обязательно свалять образец,т.к.не все приваливаются.
❇️Шерсть для валяния, можно добавить вискозу(не обязательно)
❇️Фатин
Вырезаем фрагмент с рисунком из ткани,смачиваем из пульверизатора,сверху кладем фатин,размеры которого перекрывают размер лоскута из ткани.Раскладываем шерсть,сначала по контуру пасмами,толстым концом к краю,остальное облачками.Слой шерсти должен быть довольно плотным,чтобы у шерсти хватило силы стянуть два вила ткани и сцепить в одно полотно.
Накрываем сеткой,смачиваем мыльным раствором,валяем,все как обычно...
После прополаскиваем,отжимаем в полотенце,приутюживаем,обрезаем фатин по краю на одинаковом расстоянии.По краю прокладываем шов,можно на машинке,или вручную(я делала вручную швом "вперед иголку"),немного стягивая края аппликации.Снова приутюживаем.Готово!
Приметываем к футболке,примеряем для определения правильного местонахождения,пришиваем вручную.
#мастер_класс #валяние #нунофелтинг #аппликация #как_украсить_футболку #как_сделать_аппликациию #декор_своими_руками #рукоделие #люблю_рукоделие #идеи_для_творчества
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев