Использование нитки-резинки для создания складок на ткани
Использование нитки-резинки для создания складок на ткани Нитка – резинка – это уникальное изобретение)) Еще ее иногда называют нитка-спандекс. Многообразие цветов этой нитки сейчас позволяет использовать ее на ткани любого цвета.
Нитку-резинку нужно наматывать на шпульку.
Ставим длину стежка на максимум, и слегка ослабляю верхнюю нить.
Начинаем шить ) Лучше всего ниточку закрепить в начале и конце строчки, чтобы ненароком не выдернуть резинку.
Вот такой вид с изнанки. Сначала нить я не закрепляла, видно, что держится она слабо. А в конце строчки я сделала закрепочный шов.
Можно подтянуть резинку, или наоборот, ослабить, чтобы добиться нужных складок. Тянуть нить необходимо осторожно, дабы есть тенденция рваться.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 1