Спустя 33 года это произведение искусства все также впечатляет случайных туристов вроде меня!
Посреди небольшого поселка стоит большое заброшенное здание - это Дом Культуры, который построили 30 лет назад, но так и не открыли. И хотя внутри многое было готово к организации концертов и приему гостей, здание просто простаивало и ждало своего часа.
Однако, к сожалению, Дом Культуры этого так и не дождался. За годы простоя внутренняя отделка стала приходить в негодность: крыша протекла, потоки обрушились, стены поросли растениями, а актовый зал облюбовали голуби. Теперь вместо гостей здесь гуляет лишь ветер… И всё же есть одно место в этом здании, которое сохранилось вне времени.
Это мозаичное панно с девушками на тему времен года: прекрасная осень, под руку танцующие прелестные весна и лето и воинственная чудесная зима. Если верить стене, мозаику сделали мастера Лобанов, Клементьев и Карлов в 1992 году.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев