Кутабы - это блюдо азербайджанской кухни, что-то вроде чебуреков в форме полумесяца.
Готовится из пресного теста : из муки без яиц / обычно их готовят с мясом или зеленью /.
Я готовила их с зеленью....
На 8 порций:
Для теста:
2 стакана муки
1 ст. л. масла растительного
0,5 стакана воды кипяченой горячей
0,5 ч. л. соли
Для начинки:
400 г зелени разной (лук зеленый, петрушка, укроп, шпинат, щавель, базилик)
100 – 150 г брынзы
100 г вареного риса /по желанию /
немного сливочного масла.
Муку перемешиваем с солью, добавляем кипяток и масло растительное, замешиваем тесто. Пусть немного остынет.
У меня зелень была - зеленый лук,петрушка,шпинат,базилик . Зелень измельчаем в блендере (можно и просто мелко порубить).
Добавляем брынзу,масло сливочное растопленое , рис и всё перемешиваем .
Тесто делим на 8 частей, из каждой раскатываем круг. На одну половинку каждого круга выкладываем начинку 2 – 3 ст. л. , накрываем другой половинкой и защипываем края, как пельмени.
Разогреваем сковороду и жарим с добавлением немного растительного масла / можно обжарить на сухой сковороде / с двух сторон до светло-коричневого цвета.
Готовится всё быстро и просто, получается очень вкусный,сытный завтрак .
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев