Google обанкротится, но продолжит работать в России.
Компания Google начала процедуру по признанию себя банкротом из-за решения российского правительства арестовать банковский счёт и закрыть офис. Однако при этом она не планирует прекращать свою деятельность, так как многие россияне ждут, что сервисы и дальше будут работать. О планах Google рассказал представитель компании:
Некоторое время назад компания Google приостановила подавляющее большинство коммерческих операций в России. Сегодня мы сообщаем о том, что арест банковского счета Google Россия сделал невозможным функционирование нашего российского офиса, в том числе сохранение сотрудников и оплату труда в России, оплату поставщиков и подрядчиков, а также выполнение других финансовых обязательств.
Сервисы, которые Google предоставляет российским пользователям, при этом, продолжат функционировать. В их число входят YouTube, Gmail, Android, Google Play, Google поиски другие.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев