Тяжелую и грязную работу хочется сделать и больше не возвращаться. Поэтому здесь нужно продумать все нюансы наперед...
Друзья, рад вас приветствовать. На моей стройке было уже несколько работ, которые выполнялись с расчетом на будущее. И первые из них, я делал ещё при возведении опалубки по фундамент моего дома.
Связаны они с вводом коммуникаций в дом.
Под фундаментом были заложены две гильзы:
Одна под канализацию.
Другая для ввода воды в дом.
Этим летом, я уже завершил работы с септиком. И тогда закладная для канализации пошла в дело.
Теперь время для ввода воды.
Источником воды в доме, планирую сделать 4-х метровую абиссинскую скважину. Так как качество воды на такой глубине плохое, то потребуется система очистки. Она будет располагаться в бетонном подвале доме, который так же был залит еще на этапе возведения фундамента.
Вот в него и проходит гильза-труба, и выходит рядом с домом
Теперь нужно проложить ПНД трубу от скважины до подвала.
Но здесь я тоже решил подумать о будущем, и кинул не 1, а 3 трубы.
Одна будет для ввода воды
Вторая для выхода чистой воды из дома. Это для будущей бани, и беседки...
И третья, для выхода исходной, грязной воды. Это для садовых дел и т.п.
Сделано это с расчетом на то, что все насосное оборудование будет располагаться в подвале, сухом и чистом(надеюсь...).
А в кессоне, где расположен выход абиссинки, я еще сделал и развязку, для тех самых двух дополнительных труб.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 3