В избранное
Открытый пирог киш - классика французской кухни! Сегодня предлагаем вам приготовить индивидуальные пироги на завтрак - с семгой, козьим сыром и черри!
СОСТАВ
Для теста:
125 г сливочного масла
250 г муки
1 яйцо
Щепотка соли
1-2 ст. ложки холодной воды
Начинка:
100 г семги
2 помидора черри
1 яйцо
70-80 мл сливок
50 г козьего сыра
50 г твердого сыра
Соль
Белый перец
Способ приготовления
1. Сливочное масло и муку перетрите руками в крошку. Добавьте яйцо, соль и замесите тесто, влив немного холодной муки. Слепите в шар, заверните в пищевую пленку и поместите в холодильник на 30 минут.
2. Раскатайте тесто и выложите в порционные керамические формочки, смазанные маслом и присыпанные мукой. Застелите пергаментом, насыпьте груз (сухой горох или фасоль) и выпекайте в духовке в течение 10-12 минут при температуре 170 С.
3. Приготовьте начинку: взбейте яйцо со сливками и солью. В формы с пропеченным тестом выложите семгу, нарезанную кубиками и приправленную белым перцем, помидоры черри и твердый сыр. Залейте яично-сливочной смесью и выпекайте в духовке в течение 15 минут при температуре 170 С.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев