Он соберёт свыше 800 участников из 32 регионов России, а также спортсменов из Беларуси, Казахстана и Узбекистана.
🏆 Победители получают путёвку на участие в главном событии сезона — Суперкубке страны.
💬 «Свердловская область — один из самых спортивных регионов страны, и настольный теннис занимает в этой жизни особое место: им у нас занимаются более 17 тысяч человек. Мемориал Александра Захарова год от года растёт и по масштабу, и по географии участников. Всё больше российских и зарубежных спортсменов приезжают на Урал, потому что здесь создана атмосфера честной игры, уважения и настоящего спортивного праздника», — сказал министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.
В этом году впервые в сотрудничестве с центром адаптивного спорта «Родник» будет проведён «Кубок Александра Захарова. Адаптивный спорт», а также соревнования женских пар среди ветеранов.
📍 Проведение в регионе масштабных соревнований полностью соответствует задачам государственной программы «Спорт России».
#свердловскаяобласть #анонс


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев