Она расположена рядом с детским садом и домом культуры.
🏡 Благодаря госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» в 2025 году в селах нашего региона появятся 12 детских спортивных и игровых площадок.
В селе Кунарском, где живут более 800 человек, почти 200 из которых – дети, открытие детской спортивно-игровой площадки стало долгожданным событием.
💬 «На строительство площадки в Кунарском было направлено 2,5 миллиона рублей, большая часть из которых – из федерального и регионального бюджетов. Но нельзя не отметить активность местных жителей и предпринимателей, которые также внесли свой вклад в появление нового игрового пространства. Как отметил губернатор Денис Паслер, программа «Комплексное развитие сельских территорий» позволяет развивать наши территории. В малых населённых пунктах не только благоустраиваются парки и детские площадки, но и строятся новые газопроводы, другая необходимая инфраструктура», – рассказала и.о. министра АПК и потребительского рынка Свердловской области Анна Кузнецова.
Жители села планируют построить рядом с новым объектом спортивную площадку, мемориальную зону и территорию для отдыха и прогулок.
📍 Напомним, почти 40 тысяч жителей Свердловской области работают в агропромышленном секторе. В регионе ведётся работа по привлечению на предприятия молодых квалифицированных специалистов, что отвечает задачам национального проекта «Кадры».
#свердловскаяобласть #нацпроекты66


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев