Площадку фестиваля «Переборщи» в Сысерти посетили 15 тысяч человек. За 18 зимних выходных дней гости съели 5 тысяч литров различных супов и выпили более 800 литров морсов от местных фермеров.
⠀
Сейчас команда фестиваля разрабатывает концепцию летнего фестиваля «Переборщи» с элементами гастрономического путешествия через населённые пункты по тропе Сысертская сотня.
⠀
Гастро-стартап, который отвечает задачам нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», планируют масштабировать. По оценке заместителя губернатора Дмитрия Ионина, фестиваль справился с задачей – познакомить жителей с уральской кухней.
⠀
💬 «Сегодня мы можем уверенно говорить о существовании уральской кухни. Её можно попробовать в маленьком чайном доме в Сысерти, на фестивале “Переборщи”, все больше кафе и ресторанов включают эти блюда в постоянное меню. Ещё несколько лет назад этого не было. В ближайших планах – создание цифровой платформы, которая объединит всех участников и все события уральской кухни, проведение регулярных сезонных гастрономических фестивалей, создание фермерской карты, публикация книги уральских рецептов и помощь в получении грантовой поддержки на развитие туристическо-гастрономической отрасли», – сказал Дмитрий Ионин.
⠀
#свердловскаяобласть #туризм


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 9