». Ранее он стал победителем Всероссийского проекта «Открой свою Россию», а сейчас вышел в финал конкурса Всероссийского форума гастрономического туризма, организованного Ростуризмом. Финал состоится в конце сентября во Владивостоке.
Проект «На Урале есть!» – это тур протяженностью 390 километров. Маршрут рассчитан на три дня и проходит по территории Екатеринбурга, а также поселков Черноисточинск, Уралец и Висим. За время гастрономического путешествия туристы попробуют 17 блюд. Свердловская область традиционно ассоциируется с промышленной мощью, именно поэтому губернатором Евгением Куйвашевым с Агентством стратегических инициатив в 2020 году подписано соглашение о развитии на Среднем Урале промышленного туризма. Но в регионе используются и иные возможности, позволяющие презентовать уникальность Свердловской области. Гастротуры — один из таких форматов.
Познакомиться с особенностями локальных блюд можно было в рамках Фестиваля уральской аутентичной кухни, который проходил в Екатеринбурге во время ИННОПРОМа-2022. Высокую оценку уральским специалитетам также дала руководитель Ростуризма Зарина Догузова во время визита в Свердловскую область в июне.
#свердловскаяобласть #туризм
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев