В частности, специалисты Росприроднадзора затронули вопросы контроля за эффективностью и качеством осуществления региональными органами власти переданных полномочий Российской Федерации по охране животных, а также в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов. Служба получает большое количество обращений, связанных с выдачей разрешений на охоту. Но для проведения проверок требуется в том числе актуализация нормативных актов, устанавливающих порядок их организации и проведения.
📎 Кроме того, обсуждали и вопросы создания сети центров помощи травмированным и конфискованным диким животным. Президент России Владимир Путин ранее поручил провести работу по созданию такой сети центров.
📎 Говорили о необходимости придания соответствующего статуса центрам реабилитации для животных. Важно установить требования к таким организациям с учетом видовой специфики диких животных. Необходимо не только обеспечивать уход и реабилитацию для травмированных и конфискованных животных, но и принимать меры, направленные на устранение первопричин их попадания в центры реабилитации. Обсуждали направления работы по регулированию вопросов разведения и перемещения таких животных.
💬 По итогам совещания договорились с коллегами о дальнейшем взаимодействии по улучшению законодательства в этих сферах.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Нет комментариев