В Социальном фонде РФ по ЛНР сообщили, что выплата пенсии по потере кормильца детям после 18 лет возможна при некоторых условиях.
Об этом пишет пресс-служба Соцфонда.
Там уточнили, что при достижении ребёнком 18 лет пенсия по потере кормильца выплачивается только в том случае, если ребенок обучается очно на дневном отделении.
После зачисления студентам необходимо предоставить справку в клиентскую службу Отделения Соцфонда РФ по ЛНР.
Для этого нужно подать заявление о возобновлении пенсии, если зачисление в образовательное учреждение состоялось 1 сентября, либо же заявление о назначении пенсии – в случае перерыва в обучении (если зачисление было позднее 1 сентября).
Подача заявления возможна онлайн через Госуслуги, лично в клиентской службе ОСФР по ЛНР, либо же в МФЦ.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев