Ровно год назад в городе Тында открылось наше скромное заведение. За этот год благодаря Вам, у нас произошли следующие изменения….
- мы обновляли меню учитывая предпочтения наших клиентов
- добавляли в наш интерьер разнообразия учитывая времена года
-за этот год прошло не мало розыгрышей. И мы не собираемся останавливаться на достигнутом.
Впереди нас , а так же Вас - ждет много нового интересного и конечно же ВКУСНОГО)))
Вас ждет вновь обновленное меню которое включит в себя горячие и холодные новые блюда японской кухни, что позволит провести не только приятный вечер в кругу друзей, но и позволит пообедать во время перерыва на маленьком островке японии. Многообразие новых витаминных чаев позволит вам укрепить свой иммунитет и согреться в холодную погоду, а так же мы хотим вас познакомить вас с японской традицией - осибори! Но об этом чуть позже).
Особую благодарность хотим выразить коллективу Суши Бара «Токио»
девочек барменов и официанток, за трудолюбие и знание своего дела, помощников по кухне за чистоту и упорство в нелегком труде ну и конечно же нашего сушефа за знание своего дела, за мастерство и даже можно сказать волшебство в приготовлении. Наш сушеф проходил практику в одном из известных ресторанов Москвы под названием Минами, около трех лет, маленькими но упорными шагами приходя к первокласному мастерству. Далее наш сушеф продолжил свой карьерный рост в одном из ресторанов благовещенска, но и после вернулся в свой родной город Нерюнгри где продолжил свою карьеру, а после наш повар решил ознакомить и наш город с традициями японской кухни.
Всем известна старая мудрая пословица, в которой утверждается, что главным подарком к празднику является внимание! Однако и это внимание должно быть оформлено с помощью красивых и замечательных блюд, В нашем Суше Баре "Токио" только блюдами можно передать всю глубину чувств, таких как любовь или уважение к своим посетителям.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 9