В Сургуте заменят заборы на «невидимые» конструкции – это оцинкованные ограждения серого цвета, которые можно мыть. Главный плюс новых заборов – их не нужно красить каждый год и они не ржавеют. Об этом стало известно в ходе заседания штаба по вопросам городского хозяйства.
«Ликвидируем ограждения там, где их не должно быть. В городе в этом году мы все срежем и поставим новое ограждение там, где будет демонтировано. Сегодня ДГХ у нас полностью профинансировано на восстановление всего городского ограждения. Такого проекта еще не было», — прокомментировал глава Сургута Андрей Филатов.
Отмечается, что уже сегодня горожане могут наблюдать демонтаж заборов. Работы продлятся до конца года.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 11
Ведь он считает это круто....
- пр. Ленина на участке от ул. Энтузиастов до ул. Профсоюзов - 22200 м2;
- ул. Энтузиастов на участке от ул. Губкина до пр. Ленина - 6600 м2;
- пр. Мира на участке от пр. Ленина до ул. Лермонтова - 13200 м2.
К сожалению, средства на ремонт всех улиц в бюджете города отсутствуют, по этой причине ремонтная кампания планируется с учетом приоритетности.
По вопросу о заборе. Целый забор отправляют на повторную установку, а непригодный утилизируют.