Продолжение , Часть 1 ( https://t.me/solnce_pomozhet/8222 ) ,Часть 2 ( https://t.me/solnce_pomozhet/8282 )
Сердце Востока живёт радостью предстоящей встречи с Грядущим.
Будда грядущего. Будущий Будда, преемник Шакьямуни -Майтрейя
‼️Трудно дать краткий очерк этого бодхисаттвы, воплощающего в себе все чаяния буддийского мира — от острова Цейлон до монастырей Забайкалья, Сибири.
Чаяния алтайского народа также полны ожиданием прихода Белого Бурхана — Будды Грядущего. Вот как писал об этом Н.К. Рерих в книге «Сердце Азии»:
«...чудо случилось в этой стране, где до последнего времени грубые формы шаманизма и колдовства процветали. В 1904 году молодая ойротская девушка имела видение. Явился ей на белом коне сам Благословенный Ойрот. Сказал ей, что он вестник Белого Бурхана и придёт сам Бурхан скоро. Дал Благословенный девушке-пастушке много указаний, как восстановить в стране праведные обычаи и как встретить Белого Бурхана, который воздвигнет на земле новое счастливое время».
Это устремление к новому созвучно древним мифам алтайцев, в которых говорится о том, что с благословения Верховного Бога Ульгеня самовольные творения Эрлика, Бога подземного царства, будут поражены справедливым Май-Тере и восстановится мир, после чего Май-Тере удалится. Согласно мифам и легендам алтайского народа, Май-Тере является помощником Верховного Бога Ульгеня на земле в деле отвращения человека от зла.
Вьетнам. Нячанг. Большой белый Будда сидящий на вершине горы. Будда лежащий.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев