— По-моему, лекари напрасно вас обнадёживают, Михримах. Пора смириться с тем, что повелитель уже не поднимется с постели. Михримах, мне очень жаль, но что делать? Мы с тобой не в сказке, где все живут безмятежно и долго. Открой, наконец, глаза,: ангелов среди нас нет, у каждого цель своя. Скоро кровь прольётся.
— Что это у тебя?
— Зал Махмуд говорит, что это весьма действенный яд. Он мгновенно останавливает дыхание. Я ношу его с собой, чтобы выпить, когда палачи окажутся на пороге. Хюррем Султан тоже носит яд. И для себя, и для всех наших шехзаде.
— Рустем...
— Не тревожься. Я так просто не сдамся. До последнего дня, до последнего вздоха я буду оберегать шехзаде Баязета. Но есть способ положить всему этому конец.
— И какой же?
— Мне кажется, жизнь шехзаде Мустафы не стоит жизни твоей матери и братьев, Селима, Баязета и Джихангира.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев