Редкие и исторические фотографии военного Сталинграда / Субботние Путешествия
Скоро мы все с вами будем праздновать очередную годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Будем вспоминать Знамя над Рейхстагом, штурм Берлина,
оборону Москвы. Будет в этом списке и Сталинградская битва. Мы недавно сами были в Волгограде, поднимались на Мамаев курган, ходили к дому Павлова, я об этом писал
по этой ссылке. В Волгограде все напоминает о той страшной и долгой войне, унесшей только в одном Сталинграде более миллиона жизней. После поездки, многие знакомые поисковики, зная, что я буду монтировать много видео оттуда поскидывали кучу редких фотографий. Ими я и хочу поделиться с Вами сегодня. Какие-то известны всему миру, другие я, например, увидел впервые.
Начнем с самого известного. Это фото известно всему миру. Пленение фельдмаршала Паулюса. Удивляет то, как, несмотря на максимально угнетающее положение фельдмаршал все равно ведет себя с достоинством. А ведь это он изначально разрабатывал весь план нападения. Но, об этом в следующих статьях.
Нет комментариев