В городском округе Ступино стартовала кампания вакцинации от гриппа. В ступинскую больницу уже поступила первая партия вакцины для детей – «Ультрикс квадри». Это четырехвалентная вакцина формирует высокий специфический иммунитет против гриппа типа А и В. После вакцинации антитела появляются через 8-12 дней, иммунитет сохраняется до 12 месяцев. В ближайшее время ожидается поставка и вакцины для взрослого населения.
«Новый сезон гриппа уже на подходе, и прививка - самый надёжный способ избежать осложненного течения заболевания. Особое внимание мы уделяем вакцинации детей, людям пожилого возраста, пациентам с хроническими заболеваниями, беременным. Также в зоне риска те, кто ежедневно контактирует с людьми: врачи, учителя, работники сферы услуг, сотрудники транспорта», - говорит главный врач ступинской больницы Ольга Гребнева.
Состав вакцины изменяется каждый год в соответствии с эпидемической ситуацией и рекомендациями ВОЗ. В этом году в ступинском округе планируется привить более 14 тысяч детей и почти 53 тысячи взрослых.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев