Представляем современный материал для отделки фасадов, который выпустила на рынок немецкая фирма Docke - сайдинг блок хаус.
Немецкое слово Blockhaus переводится, как «сруб». Рубленые деревянные дома в Германии были когда-то популярны не меньше, чем в России. Из бревен делали даже вполне надежные военные укрепления - блокгаузы.
Отделочные материалы типа «блок-хаус» появились значительно позже. Первоначально это были деревянные фасадные панели, внешне имитирующие стены рубленого дома. На них расходуется намного меньше древесины, чем на реальный сруб, и их можно монтировать на стены из любого стройматериала. Поэтому они до сих пор довольно популярны, особенно в малоэтажном загородном строительстве.
Однако дерево - не самый лучший материал для облицовки фасадов. Виниловый сайдинг гораздо долговечнее и надежнее, он лучше защищает дом от непогоды и дольше сохраняет внешнюю привлекательность.
Блок-хаус Деке сочетает качества винилового сайдинга с внешним видом рубленого дома.
Преимущества винилового сайдинга Деке блок-хаус
Дом, который облицован блокхаусом Docke, выглядит так, будто он построен из деревянных бревен или бруса. Но перед деревом у него есть целый ряд преимуществ, так как он:
-не пропускает и не впитывает влагу;
-не горит;
-не нуждается в специальном уходе (покраске, пропитке, защитном покрытии);
-не подвержен гниению;
-устойчив к жаре, сильным морозам и температурным перепадам;
-долговечен и стоек к механическим повреждениям;
-практичен и прост в монтаже;
-на поверхности материала не размножаются микроорганизмы и не развивается плесень;
-оптимальное соотношение качества и цены блок хауса.
От других видов сайдинга блок-хаус отличается формой панели и профилем волны, но принципы его монтажа - те же.
Для тех, кто имеет опыт установки сайдинга, монтаж блок-хауса будет несложной задачей. Нужно только внимательно изучить фирменную инструкцию по монтажу и максимально точно ей следовать.
Блокхаус Деке позволяет оформить загородный коттедж, сельский дом или общественное здание (например, кафе) в исконно русском стиле. А репутация одного из ведущих европейских производителей отделочных материалов - гарантия того, что эта облицовка прослужит долго.
СтройДом, Окунева 8
☎ 8(3435)331-777
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев