Унифлекс — это рулонный кровельный и гидроизоляционный материал на основе полиэфирного или стекловолокна. С двух сторон основа пропитана качественным битумно-полимерным вяжущим.
Это материал бизнес-класса, который идеально подходит для гидроизоляции любых современных конструкций и кровель.
Верхний слой – с крупнозернистой сланцевой посыпкой с лицевой стороны и полимерной пленкой с нижней стороны полотна. Используется в качестве верхнего слоя кровельного ковра. Посыпка защищает битумное вяжущее от солнечных лучей, что значительно увеличивает срок службы материала.
Нижний слой – с полимерной пленкой с двух сторон полотна. Предназначен для устройства нижнего слоя кровельного ковра и для гидроизоляции различных конструкций и сооружений.
Унифлекс может использоваться во всех климатических районах России. Температура применения материала до -20°С.
Материал класса "Унифлекс" широко используется при проведении восстановительного (текущего) ремонта кровельного ковра.
Купить Унифлекс - значит выбрать надежный материал с достаточным запасом прочности, обеспечивающий безаварийную эксплуатацию кровли в течение длительного периода времени.
В зависимости от назначения гидроизоляционного материала, разработаны два основных вида Унифлекса:
Унифлекс П - применяется для устройства нижнего слоя кровельного ковра на рядовой кровле и примыканиях, а так же для устройства гидроизоляции строительных конструкций и сооружений. Обе стороны полотна рулонного материала покрыты полимерной пленкой, предотвращающей слипание полотна в рулоне при его хранении и транспортировке. К данному виду относятся: Унифлекс ЭПП, ТПП.
Унифлекс К - применяется для устройства верхнего слоя кровельного ковра на рядовой кровле и примыканиях. Внешняя сторона полотна покрыта крупнозернистой посыпкой (сланец) предотвращающая разрушение покровного слоя полимерно-битумного вяжущего от воздействия солнечных лучей, существенно продлевая срок службы гидроизоляционного материала. Нижняя (наплавляемая) сторона покрыта защитной пленкой с логотипом защищающая полотно от слипания в рулоне и налипания пыли, песка при проведении кровельных работ. Это - Унифлекс ТКП, ЭКП.
Основная сфера применения кровельного и гидроизоляционного материала Унифлекс:
1.нижний слой двухслойного кровельного ковра при устройстве плоской кровли и примыканий, а так же при текущем ремонте и устранении протечек эксплуатируемой мягкой кровли из битумных наплавляемых материалов (Унифлекс ЭПП, ТПП);
2.верхний слой двухслойного кровельного ковра при устройстве плоской кровли и примыканий, капитальном или текущем ремонте обусловленным протечкой или механическим повреждением кровельного гидроизоляционного ковра (Унифлекс ЭКП, ТКП);
3.пароизоляция основания кровли из железобетонных плит (Унифлекс ТПП, ЭПП), пароизоляция по профлисту (Унифлекс ЭПП);
4.гидроизоляция строительных конструкций, подвала, фундамента, гаража, оснований из бетона (Унифлекс ЭПП, ТПП, ХПП);
5.дополнительный усиливающий слой, используемый в том числе, на цементно-песчаной или сборной стяжке в местах примыкания к вертикальным поверхностям, техническим конструкциям, трубам.
Преимущества использования материала Унифлекс:
1.Оптимальное сочетание стоимости, прочности и долговечности кровельного и гидроизоляционного материала.
2.Продолжительный срок службы - до 25 лет.
3.Использование полимерных модификаторов в покровном слое вяжущего.
4.Быстрый монтаж.
5.Функциональность материала - возможность использования не только для устройства кровли, гидроизоляции строительных конструкций и укладки дополнительных усиливающих слоев на основании из бетона, цементно-песчаной или сборной стяжки, но и для пароизоляции по основанию плоской кровли.
6Сохранение эластичности полотна при низких температурах. Температура применения до -20°С.
7.Низкие затраты на эксплуатацию плоской кровли - межремонтный срок эксплуатации кровли - до 18 лет.
СтройДом, Окунева 8
☎ 8(3435)331-777
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев