В последние годы объемы битого кирпича неуклонно возрастают. Бой кирпича появляется в результате сноса старых построек, капитального ремонта и реконструкции; выделения некачественной продукции на кирпичных заводах;
ошибок при выполнении кладочных работ.
Выбрасывать подобный мусор, как было ранее, неудобно и экономически неэффективно сейчас. Потому обломки все чаще отправляют на переработку.
Кирпичный бой применяют при сооружении автомобильных трасс местного значения, при обустройстве дорог, обслуживающих строительные площадки и при строительстве временных (используемых только зимой и осенью). Керамическим боем покрывают дороги в садоводствах, заполняют ямы и выемки.
Его с успехом используют и в частных домовладениях.
Он помогает укрепить крутые склоны, уменьшить риск оползней. Для дренажных канав и при прокладке инженерных систем его применяют как подстилающий пласт.
Довольно широко применяется кирпичный бой в ландшафтном дизайне. Часто его вместо щебня засыпают, к примеру, в основание альпийской горки.
Ломаный кирпич поможет выложить красивые берега у сухого ручья; декорировать клумбы; создать обрамление садовых дорожек.
В Барнауле телефоны для заказа битого кирпича и др.:
69-66-58, 8-913-026-3172.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев