ОБЕРЕГИ ДЛЯ КУХНИ
Кухня - это священное место, где происходит таинство приготовления пищи.
Чтобы негативная энергия не помешала хозяйке создавать свои кулинарные шедевры, кухню нужно защитить.
Наверняка каждый из нас отмечал, что обычно настроение меняется в лучшую сторону после того, как желудок становится полным, после того, как мы отведаем вкусной пищи.
В этом нет ничего удивительного.
Энергетически кухня - одно из главных мест в доме.
Здесь рождается, а потом рассредотачивается по остальным комнатам и действует на всех членов семьи положительная энергия, приносящая благополучие и покой.
Поэтому кухню необходимо охранять от негатива, дурного влияния и всего злого, что может поступать извне.
Размещают такие обереги, как правило, по углам - местам, где сосредотачивается негативная энергия.
Очень важно помнить, что в последствии ингредиенты, которые использовались для защиты, ни в коем случае нельзя есть или добавлять в блюда, поскольку овощи собрали на себя весь негатив и разрушительную энергию.
Роль оберегов могут выполнять и обычные кухонные принадлежности, и непосредственно сами продукты и живые цветы.
АЛОЭ
Еще совсем недавно этот дивный цветок можно было найти практически в любом доме. Каждая хозяюшка считала важным выращивать у себя алоэ, которое красовалось на подоконнике. днем набираясь сил у солнышка, а ночью - у луны.
Данное растение имеет целебные свойства, хорошо заживляет раны. Кроме того, обладает нужной защитной силой. Алоэ надежно оберегает от проникновения в дом негатива, а также способствует укреплению здоровья всех домочадцев и сохранению теплых отношений в семье.
Если вы знаете, что у вас есть недоброжелатели среди соседей, коллег или даже родственники, которые любят заходить в кухню, - следует тщательно укрепить свою защиту. Нанесите буквально по капле сока алоэ на дверь (или дверной проем) в кухню, подоконник, холодильник - чтобы еды всегда хватало, плиту - чтобы пища была вкусной и не теряла своих полезных свойств. Все это предостережет вас от негатива и позволит готовить кушанья, приносящие вам и вашей семье только здоровье, а также физические и духовные силы.
СТУПКА И ПЕСТИК
Оба предмета - ступка и пестик - важные кухонные принадлежности. К тому же они очень символичны. Ступка. похожая на чашу, издавна олицетворяет женское начало, женский принцип созидания. Пестик означает мужское начало. Такое их объединение на кухне воплощает гармонию, тесный союз и возможные перемены.
Такие предметы весьма полезны на кухне и помогают в процессе приготовления пищи. Чем чаще вы будете их использовать по назначению, тем сильнее окажется защита вашей кухни, активнее будет происходить привлечение энергии благополучия, процветания и здоровья. Важный нюанс: применяя столь незаменимый кухонный набор, старайтесь думать исключительно о хорошем, приятном, оптимистичном. Иначе плохие мысли притянут беды.
ЛУК, ЧЕСНОК И ПЕРЕЦ
С давних времен эти овощи считались хорошими защитниками домашнего очага и подвешивались на кухне.
Чтобы сделать оберег. достаточно взять несколько луковиц, пару головок чеснока и несколько штучек красного горького перца и связать их вместе в любой форме в произвольном порядке. Из вышеперечисленных компонентов можно запросто создать прекрасную композицию, которая будет гармонично вписываться в общий интерьер кухни. Если нет всех составляющих, можно использовать что-то одно - лук, чеснок или перец. Ведь каждый из этих чудесных овощей призван защищать и очищать помещение от негативной энергии.
ВЕНИК
Веник - один из старейших талисманов, которые используются на протяжении многих веков. Он способен притягивать богатство, также предохранять жилище от злой энергии, зависти, наговоров и негатива.
Варианты размещения веника-оберега: метелкой вверх - к богатству и финансовому процветанию, метелкой вниз - для защиты от всего плохого, что приходит извне.
ПОДСОЛНУХ
Это жизнерадостное растение - символ солнца, которое, как известно, согревает, питает энергией жизни, вдохновляет и радует.
Оберег из подсолнуха призван приносить радость и веселье в дом. Размещают его на стене над обеденным столом или возле окна.
Помимо всего прочего, этот цветок способствует проявлению творческого потенциала, незаменимого на кухне. Он вдохновляет хозяйку на новые идеи в приготовлении пищи - и тогда даже самое обычное и всем известное блюдо может стать оригинальным, что зарядит позитивом членов семьи и подарит им хоро
шее настроение. Вообще подсолнечник - главный славянский оберег, ведь славяне - дети солнца.
РУКАВИЧКА
В настоящее время чаще называют прихваткой и применяют для соприкосновения с горячей кастрюлей, чайником и другими нужными на кухне предметами. Рукавичка сама по себе символизирует тепло, уют, заботу, крепкую семью, а также процветание. Лучше всего выбирать прихватку, на которой изображен домовой или хозяюшка - данные персонажи при- званы защищать жилище, помогать налаживать быт, создавать теплые семейные отношения. Чаще всего оберег крепится возле плиты или под кухонными навесными шкафами.
Комментарии 61
К вопросу о сближении Марса и Земли. Широко распространена информация о том, что 27 августа сблизятся две планеты - причем настолько, что станет Марс на нашем небе подобен полной Луне. Только в лишенной школьной астрономии России может появиться подобный бред. Все неправильно.
Единственное, что с натяжкой верно - это указание на 27 августа. Что это за дата? Это момент, когда наша Земля подходит ближе всего к орбите Марса, оказываясь вблизи ее перигелия...
Но, для того чтобы планеты оказались близко друг к другу, надо же, чтобы и Марс находился в точке перигелия своей орбиты в тот же самый момент! А это бывает нечасто. Когда это случается, ситуацию называют великим противостоянием. Тогда дистанция между планетами уменьшается примерно до 55 - 56 миллионов километров. Это все равно очень много. Маленький Марс виден как яркая оранжевая звезда. В телескоп можно разглядеть крошечный д
...ЕщёК вопросу о сближении Марса и Земли. Широко распространена информация о том, что 27 августа сблизятся две планеты - причем настолько, что станет Марс на нашем небе подобен полной Луне. Только в лишенной школьной астрономии России может появиться подобный бред. Все неправильно.
Единственное, что с натяжкой верно - это указание на 27 августа. Что это за дата? Это момент, когда наша Земля подходит ближе всего к орбите Марса, оказываясь вблизи ее перигелия...
Но, для того чтобы планеты оказались близко друг к другу, надо же, чтобы и Марс находился в точке перигелия своей орбиты в тот же самый момент! А это бывает нечасто. Когда это случается, ситуацию называют великим противостоянием. Тогда дистанция между планетами уменьшается примерно до 55 - 56 миллионов километров. Это все равно очень много. Маленький Марс виден как яркая оранжевая звезда. В телескоп можно разглядеть крошечный диск планеты. В хороший (или космический) телескоп бывают видны подробности - одна из полярных шапок, темная деталь под названием Большой Сырт. Но не более того. Великие противостояния повторяются примерно через 15-17 лет.
Обычное (не великое) противостояние случаются гораздо чаще - раз в 780 суток, это примерно два земных года. Так бывает, когда Солнце, Земля и Марс оказываются точно на одной прямой линии. Но если противостояние не в августе, расстояние бывает гораздо больше. Так, последнее противостояние Марса было сравнительно недавно - в апреле 2014 года, и Марс был в этот момент удален от нас более чем на 90 миллионов километров. Сейчас планеты расходятся, и 27 августа между Землей и Марсом будет более 200 миллионов километров. Повторяю, в этот момент Земля подойдет ближе всего к перигелию орбиты Марса, но вот незадача,- Марса-то там не будет!
Поэтому смотреть на Марс сейчас, конечно, можно, но почти бессмысленно. В апреле он был вдвое ближе, и условия для наблюдений были куда лучше, чем сейчас. Дикое сообщение о том, что Марс будет на небе, как Луна - это невежественный фейк, как сейчас принято говорить о фальсификациях в интернете.
Я догадываюсь, откуда возникла идея "Марс будет как Луна". Во время величайшего противостояния Марса в августе 2003 года расстояние между планетами уменьшилось до 55 миллионов километров, - впервые за последние столетия. И кто-то из популяризаторов писал, что в это время Марс В ТЕЛЕСКОП С 75-КРАТНЫМ УВЕЛИЧЕНИЕМ был виден на небе как Луна НЕВООРУЖЕННЫМ ГЛАЗОМ. Повторяю: Марс как Луна, но только Луна без телескопа, а Марс в телескоп, да еще и с сильным увеличением. Тот, кто запустил фейк, видимо, решил, что ситуация всегда повторяется 27 августа. При этом почему-то забыл упомянуть про телескоп.