➡️ В этот день сотрудники отдела профилактики Центра работали в торгово-развлекательном центре «Магазины Радости», где каждый желающий мог не только пройти бесплатное анонимное экспресс-обследование на ВИЧ, но и получить консультацию специалистов о заболевании.
Тестирование пожелали пройти 50 участников акции – все результаты отрицательные👌
☝️Это действительно важная и эффективная мера профилактики.
Тест позволяет выявить ВИЧ-инфекцию на ранних стадиях, когда симптомы могут быть слабо выражены или отсутствовать. И своевременно начать АРВ-терапию, что позволяет снизить вирусную нагрузку в крови и улучшить качество жизни пациента.
✅ Помните, что обследоваться следует не реже одного раза в год, но только в том случае, если у вас постоянный половой партнёр, нет наркотической зависимости и других рисков. Если риски получения ВИЧ всё-таки присутствуют, то тестироваться необходимо чаще.
Берегите себя и будьте здоровы🙌


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев