Апрель 8, 2015
..........................
Американская рок-группа System of a Down 6 апреля в Лос-Анджелесе объявила о начале международного турне под названием «Пробудите души» (Wake Up The Souls), которое проходит в память о жертвах Геноцида армян.
Как сообщает Al Jazeera со ссылкой на журнал Rolling Stone, 23 апреля рок-группа, все четверо участников которой имеют армянское происхождение, выступит с концертом на Площади Республики в Ереване.
«Это событие выходит за музыкальные рамки. Это важнее, чем следующий альбом группы. Мы хотим помочь другим народам предотвратить то, что случилось с армянами», — сказал барабанщик группы Джон Долмаян.
Группа объявила, что с помощью турне они надеются повысить осведомленность о Геноциде, которой произошел в 1915 году в Османской империи и унес жизни 1.5 миллиона человек.
Армянский народ отмечает 24 апреля как дату начала Геноцида армян. Именно в этот день Османское правительство арестовало сотни представителей армянской интеллигенции, а затем приговорило их к смертной казни. Турция не принимает доводы историков в вопросе Геноцида.
В интервью изданию Rolling Stone солист рок-группы Серж Танкян сказал: «Память о зверствах не стереть. Отрицание Турции — плeвок в лицо армянам».
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев