Владимир Владимиров провел в Кисловодске рабочую встречу с руководителем Федерального архивного агентства Андреем Артизовым. Одной из тем стало возможное строительство здания филиала Росархива в Ставрополе.
По словам Андрея Артизова, федеральное агентство ведет работу по выбору территорий для размещения филиалов федерального архива. Пока такой объект есть только в Приморье, на юге страны он может появиться именно в Ставрополе. Артизов отметил удобное расположение города, наличие необходимой инфраструктуры и подходящие условия для хранения документов.
«Мы готовы приложить все усилия, чтобы филиал Росархива получил свою прописку в Ставрополе. Подберем земельный участок в кратчайшие сроки. В крае есть и кадровый потенциал – федеральный университет готовит специалистов», – сказал Владимир Владимиров.
Реализация проекта позволит расширить площади краевого архива, улучшить условия хранения фондов и доступ к ним для ученых и граждан.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев