В крае завершен капитальный ремонт мостового сооружения через балку Чапцева на автомобильной дороге «Новоалександровск - Григорополисская - Армавир». Работы выполнены в рамках регпроекта «Региональная и местная дорожная сеть» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Длина отремонтированного объекта составила 26,2 погонных метра. На мосту полностью обновлено дорожное покрытие, восстановлена гидроизоляция, приведены в нормативное состояние элементы ограждения, что обеспечило необходимый уровень транспортной нагрузки.
«В 2024 году по нацпроекту отремонтировали 11,6 км дороги «Новоалександровск - Григорополисская - Армавир». Обновление моста обеспечило безопасный проезд из Новоалександровска в хутор Фельдмаршальский и станицу Григорополисскую», — сообщил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.
В настоящее время ведется подписание закрывающих документов. На этой же дороге находится в завершающей стадии ремонта еще один мост протяженностью 51,4 погонных метра. Всего в 2025 году в рамках нацпроекта планируется обновить 5 мостовых сооружений общей протяженностью 238,9 погонных метров.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев