- Выкрашенные и лакированные поверхности нельзя чистить мылом и стиральным порошком, потому что лак может пожелтеть и облупиться. Грязные пятна на такой мебели выводят, протирая тряпкой, смоченной теплой водой и нашатырным спиртом в соотношении 6:1. вычищенное место промывают теплой водой и вытирают сухой тряпкой.
- Если влажную поверхность лакированной мебели не вытереть, от воды могут появиться пятна. Такие пятна удаляют смесью растопленного воска и растительного масла. Для приготовления этой смеси нагрейте немного растительного масла, добавьте туда измельченный белый воск и снова нагрейте, чтобы воск расплавился. Подождите, пока смесь немного остынет, нанесите ее на пятно и протрите льняной тряпкой.
- Мебель выкрашенную масляными красками или эмалями, надо ежедневно протирать влажной тряпкой, а 2-3 раза в год мыть теплой водой с добавлением 1-2 ложек нашатырного спирта на ведро воды.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев