Муниципальные учреждения культуры приглашают в выходные дни жителей и гостей Ставрополя на концерты, спектакли и мастер-классы. А чтобы везде успеть и при этом оставаться бодрым и позитивным, сперва приходите на конкурс по приготовлению кофе.
☕Отборочный чемпионат Северо-Кавказского и Южного федеральных округов «Бариста года 2024» 16 и 17 ноября с 9 до 20 часов будет проходить в молодежном пространстве «Лофт». Победитель получит путевку на финал чемпионата в Москву. Вход для зрителей свободный.
В пятницу, 17 ноября, в 17 часов на сцене Детской школы искусств выступят лауреаты и победители музыкальных конкурсов всероссийского и международного уровня 🎶. Концерт «Звезды ДШИ» - ежегодное мероприятие для талантливых и титулованных воспитанников вокального, фортепианного, оркестрового отделений и отделения хореографии.
🎷Любителей джазовой музыки 17 ноября в 19 часов в СДКиС приглашает духовой оркестр им. Осиновского Д.А. Билеты доступны по «Пушкинской карте».
🎼 Концерт городской капеллы «Кантабиле» пройдет в Детской музыкальной школе №1 в субботу, 18 ноября, в 17 часов. Вниманию публики представят арии из опер и сочинения для органа эпохи Барокко.
В Центральной библиотеке Ставрополя 18 ноября в 19 часов театральная студия «Кредо» даст спектакль «Чуть лучше Бога» 🎭. Зрители увидят историю о небольшой семье, о двуличии и внутренних демонах, которые всегда находятся рядом и срывают маски…
📚 Библиотеки города на выходных проведут для посетителей мастер-классы. В субботу, 18 ноября, в филиале №3 будут учить росписи по дереву. Тематика — морской пейзаж, начало в 13.00. А в филиале №11 в 14.30 покажут, как делать флорентийское саше — ароматизированные плитки из пчелиного воска. В библиотеке №10 в воскресенье, 19 ноября, в 11.00 участники мастер-класса «Символ наступающего года» сделают брелок из фетра. А в библиотеке №2 в 12.00 будут мастерить цветы из фоамирана.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев