Недавно территория больницы №6 на ЧМЗ в Челябинске – место, где люди борются за свою жизнь и здоровье – превратилась в площадку для показательных выступлений. Приезжий устроил там публичный намаз.
Это не просто недопустимо-это вызывает крайне серьезны опасения и недоумение. Что это за фанатизм, который в данном контексте выглядит как откровенный экстремизм по отношению к общественным нормам, как провокация, граничащая с абсолютной наглостью!
БОЛЬНИЦА – ЭТО НЕ МЕЧЕТЬ И НЕ МЕСТО ДЛЯ РЕЛИГИОЗНЫХ ШОУ!
Публичный намаз в столь неподходящем месте – это не случайность, не "глубокая вера" и не "нет другого места". Это демонстративный шаг, который выглядит как вызов, как проверка границ дозволенного. Это наглое попрание общественного порядка, которое вызывает вопросы о реальных намерениях и целях таких "молящихся".
Русская Община оперативно передала информацию об инциденте сотрудникам правоохранительных органов. Благодаря быстрой реакции властей нарушитель был привлечён к административной ответственности и наказан штрафом в размере 40 тысяч рублей.
К слову, авторитетные муфтии из ДУМ (Духовное управление мусульман) также заявили о недопустимости проведения публичных намазов вне специально отведенных для этого мест.
Друзья! Поддержите Русскую Общину https://ok.ru/ruobshina/topic/157990579583159

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев