Охранники школы в Старом Осколе пожаловались, что вынуждены работать вместо домофонов
Территорию школы № 20 в Старом Осколе оградили железными заборами, а на входную калитку повесили обычный навесной замок. Теперь охранникам приходится открывать и закрывать его за всеми посетителями. Об этом сотрудница учреждения рассказала Вячеславу Гладкову в рамках эфира «10 вопросов губернатору».
Женщина, работающая в школе охранником, сообщила, что в школе около 1,5 тысячи учеников, 100 учителей, спорткружки.
«Ходят все в разное время. Заставляют открывать и закрывать замок за каждым входящим и выходящим. Есть же магнитные замки-домофоны. Но управление школы оборудовать ими вход не собирается. Как вы думаете, можно ли использовать охранников вместо домофона за самую маленькую оплату?», — написала женщина.
Вячеслав Гладков согласился, что ситуация неправильная. Он отметил, что существует много вариантов решения проблемы, в том числе домофоны, удаленное управление.
«Гонять людей точно неправильно», — отметил губернатор.
Глава региона добавил, что в таких случаях нужно обращаться к директору школы, так как подобные вопросы находятся в компетенции администрации учебного заведения. Гладков дал поручение главе Старооскольского горокруга Андрею Чеснокову разобраться в ситуации.
В 32 садике Дружные ребята на Жукова, там идет капстроительство, НО, весь персонал садика(воспитатели, няни, уборщицы и т. д), сидят в кабинете методиста,Идет стройка и персонал!!!!! -нонсес Техбезопасности!! На любые жалобы-Управление Образования просто ужесточают,работу
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 6
На любые жалобы-Управление Образования просто ужесточают,работу