Наконец то наступило лето! Время, когда сидеть дома- просто преступление)) Хочется погулять, поиграть в игры, выехать на природу, искупаться, развести костер и насладиться видами и дарами наших краев.
Все это замечательно, но есть одно важное обстоятельство, которое может омрачить даже самый хороший отдых-это свалки.
Давайте на чистоту, СВАЛКИ-ДЕЛО РУК САМОГО ЧЕЛОВЕКА и чистота нашей природы зависит от того, какую ответственность мы имеем за наши реки, посадки и степи? Согласитесь, все мы хозяева в своих домах и не допустим, чтобы наш дом превратился в кучу мусора? И это верно, но почему, выезжая за город мы теряем ответственность за наш дом и бросаем окурки, консервные банки, бутылки и прочее?
Будучи за городом, я увидела, как борзинцы просто вываливают в степи кучи мусора, привезенного из дома. Но это ведь глупость! Вы просто перекладываете их одного угла в другой, а в дальнейшем приговаривая " НЕ Я ПЕРВЫЙ, НЕ Я ПОСЛЕДНИЙ" куча начнет разрастаться...и вид становится печальный.
Мы не можем оставить этого без действия! Поэтому организуем открытие ЭКОПАТРУЛЕЙ.
В ЭкоПатруль может вступить любой житель, любая организация города Борзи.
Первый Патруль состоится на 17 июня.
Что мы делаем? Приезжаем на участок с ведрами, лопатами, перчатками и весело убираем мусор,трудимся на благо себе и природе. После, "Сделал дело, отдыхай смело"!))) Пьем вкусный чай, приготовленный на природе, приносим с собой вкусности, кушаем, общаемся и наслаждаемся ЧИСТОЙ природой)))
Если ВАС также волнует эта тема, у вас есть предложения, вы можете и хотите помочь пишите в ЛС https://ok.ru/profile/571471932540
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 4