Любовь к чтению, привитая с детства, сопровождает человека на протяжении всей жизни. Время, потраченное на чтение, непременно окупится, потому что книга учит человека мыслить, адекватно оценивать ситуацию и свою роль в жизни, принимать решения, способствует формированию собственного взгляда на мир. Так давайте же читать: вместе, в одиночку, вслух и про себя!
С целью популяризации чтения и любви к книге в дни летних каникул в нашей библиотеке были организованы литературные гонки по программе летнего чтения. А какие каникулы без интересной увлекательной книги?! Девчонки и мальчишки отправились в путешествие по необъятной литературной планете. Они на скорость отгадывали произведения детских писателей, знакомились с героями сказок и рассказов, с удовольствием отвечали на вопросы викторин.
Многие ребята читают, но не знают о биографиях авторов книг, поэтому библиотекари знакомили с интересными фактами из жизни писателей. Дети по очереди зачитывали отрывки, обсуждали прочитанные произведения, знакомились с книгами, представленными на книжной выставке.
Участвуя в литературных гонках, ребята не только пополняют свои знания, но заряжаются хорошим настроением!
#БеловскийМО
#Старопестеревскаядетскаябиблиотека
#Книжноелето2025
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1