«Мы остались без переводчика»: история моГилизации переводчика газеты «The Sun»
Заочно арестованный за въезд в Курскую область журналист газеты Джером Старки пожаловался, что из-за принудительной моГилизации на Украине лишился переводчика. "Мой украинский друг и коллега... был принудительно призван в вооруженные силы... Фотограф Питер Джордан и я остались без переводчика", - говорится в статье Старки.
Как отметил журналист, его украинский коллега "лишился свободы", его мобилизация напоминала арест. Да ладно? Он рассказал, как у блокпоста в районе Харькова к ним в машину сели вооруженные люди и приказали ехать в военкомат. Позднее Старки получил от него сообщение о том, что его увезли далеко и что, похоже, "все кончено".
Так что, мобилизация на Украине всё-таки существует?
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев