Конституция СССР 1977 года — принята Верховным Советом СССР 7 октября 1977 года на внеочередной седьмой сессии Верховного Совета СССР девятого созыва
4-6 октября 1977 года состоялось слушание Конституции на заседаниях палат Верховного Совета. 7 октября состоялось заключительное совместное заседание палат Верховного Совета СССР, где вначале по разделам, а затем в целом Конституция была принята. В тот же день Верховный Совет СССР раздельным голосованием по палатам принял Декларацию Верховного Совета СССР о принятии и объявлении Конституции (Основного Закона) СССР, Закон СССР об объявлении дня принятия Конституции (Основного Закона) СССР всенародным праздником и Закон СССР о порядке введения в действие Конституции (Основного Закона) СССР.
8 октября новая Конституция СССР была опубликована во всех газетах страны.
В новой Конституции отмечалось, что в "СССР построено развитое социалистическое общество, в котором созданы могучие производительные силы, передовая наука и культура, в котором постоянно растет благосостояние народа ..., в котором на основе сближения всех классов и социальных слоев, юридического и фактического равенства всех наций и народностей, их братского сотрудничества сложилась новая историческая общность людей - советский народ".
Политической основой государства оставались Советы. Все Советы народных депутатов - Верховный Совет СССР, Верховные Советы союзных и автономных республик, краевые, областные и другие советы составляли единую систему органов государственной власти. Составные элементы политической системы - КПСС, советы, профсоюзы, комсомол, общественные организации. Ядром политической системы общества "развитого социализма" была КПСС. Статья шестая Конституции закрепляла за КПСС роль руководящей и направляющей силы советского общества.
Одним из главнейших пунктом в Конституции - это было закрепление государственной собственности как собственности общенародной , Утратив это слово народ отдал свою собственность государству , а государство - это система управления страной, Вот эта система и распорядилась теперь уже своей собственностью так как распорядилась и продолжает распоряжаться ее остатками
Всех советских граждан поздравляю с Днем Советской Конституции! Ее никто никогда не сможет отменить,только советский народ.Призываю всех проснуться и выйти из оккупации РФ,признать себя официально гражданами СССР и тогда вернется Советский Союз.Всех предателей и изменников Родины необходимо арестовать и отдать под трибунал согласно Конституции 1977 года и УК РСФСР 1960 года,так как все советские законы действуют.Никакая фашистская РФ не имеет права их отменять!!!
С праздником, граждане СССР!!!! у меня есть копия паспорта СССР, который я получила в 1977-м году по принятой Конституции 1977-го года.... Спасибо СССР!!!!!
У всех была работа, бесплатное образование, медицина, детские садики для детишек, санатории, профилактории для трудящихся и многое другое. Не было тунеядцев, наркоманов, алкоголиков... и сраных иностранцев...
Обращайтесь в МВД,требуйте справку о выходе из советского гражданства.Когда Вам дадут справку,что Вы советский гражданин(так как никто по закону из гражданства не вышел), пишите претензию в МВД о незаконном изьятии паспорта СССР согласно действовавшего на момент зьятия "Положения о паспортной системе СССР" и приложите обязательно справку.Также необходимо заявить об отказе от ИНН, СНИЛС и других фашистских документов и статуса физического лица ,требуйте возврата законного документа удостоверения личности с кодом 01 согласно Приказа Росреестра от16.04.2018-Советского паспорта. Я уже получила справку из МВД,они очень перенервничали,написали,что я "была документирована паспортом РФ",хотя я четко задала вопросы о выходе из гражданства СССР и принятии гражданства РФ. Товарищи,действуйте смело.Дедам страшнее пришлось передить в 1941-1945 и они победили!!!А мы имеем дело с внутренними врагами.Вместе мы сила!!!Если каждый обратиться в МВД и потребует восстановления советски...ЕщёОбращайтесь в МВД,требуйте справку о выходе из советского гражданства.Когда Вам дадут справку,что Вы советский гражданин(так как никто по закону из гражданства не вышел), пишите претензию в МВД о незаконном изьятии паспорта СССР согласно действовавшего на момент зьятия "Положения о паспортной системе СССР" и приложите обязательно справку.Также необходимо заявить об отказе от ИНН, СНИЛС и других фашистских документов и статуса физического лица ,требуйте возврата законного документа удостоверения личности с кодом 01 согласно Приказа Росреестра от16.04.2018-Советского паспорта. Я уже получила справку из МВД,они очень перенервничали,написали,что я "была документирована паспортом РФ",хотя я четко задала вопросы о выходе из гражданства СССР и принятии гражданства РФ. Товарищи,действуйте смело.Дедам страшнее пришлось передить в 1941-1945 и они победили!!!А мы имеем дело с внутренними врагами.Вместе мы сила!!!Если каждый обратиться в МВД и потребует восстановления советских прав гражданина и собственника государства,от РФ-ии мокрого места не останется.Она держится на тотальной дремучести и невежестве обманутого и замороченного советского народа.Выход из оккупации предателей там,где вход.Возвращайте советские паспорта и восстанавливайте Советскую власть по Советской Конституции 1977 года (действует без изменений,убедитесь сами)!!!
Елена, благодарю. Какой хороший совет. Я обязательно буду обращаться в МВД за справкой. Я не хочу быть "физлицом" и "застрахованным лицом" в ПФР с номером ...
Если они будут ссылаться на закон "О гражданстве РФ" от 28.11.1991, заявляйте,что он ничтожен согласно действующей Декларации о государственном суверенитете РСФСР", в ней нет никакой РФ,закон не опубликован в законный срок ( лишь 6.02.1992) и не подлежит применению.Спешите,необходимо действовать как можно быстрей!Идет война,каждый день погибают советские люди от нищеты и безысходности,от искусственной пандемии, отравленных тестов и вакцины, уничтожается экономика, природа, нам стирают память о Советском Союзе и наших настоящих героях, из людей делают зомби-ходящих биороботов в масках.Действительно, промедление смерти подобно.Если спасем Союз, спасем земную цивилизацию.Иначе погубят 6 миллиардов людей ради кучки фашистов-олигархов.
А у меня советский паспорт на руках. И дальше что? Сразу же возникает вопрос:,, А что я могу с ним делать, куда податься, да собственно и как его применить сегодня?" Только в качестве реликвии на музейной полке о советском прошлом и все. По нему ни один документ не оформят, пенсию не дадут, билет на поезд или самолет не продадут, даже штраф или налог невозможно будет заплатить. Так что не надо тут глупые советы раздавать.
А с какого перепуга нам еще и предлагают спасать аж 6 миллиардов людей? Мы уже в советское время и спасали и кормили всех ,,братьев" подряд от ближайших европейских, до дальних кубинских ,афганских, вьетнамских, ангольских и т.д.. И всем дай , всех накорми. Не пора ли россиянам о себе позаботится и переживать обо всех в мире?
С кокой целью заменили Конституцию Сталинскую на хрущёвско-брежневскую? Таким образом власть Советов т.е. народа- заменялась властью партии кпсс,лидеры которой и предали СССР. Во время Сталинской Конституции строили фабрики, заводы, здравницы, дома отдыха с замечательной архитектурой - для отдыха всех классов народа. цены на товары снижались на 20% т.к. все прибыль и недры от производства -доставалась народу, а не алигархам . После убийства Сталина и его команды- капиталисты и буржуазия- повела страну в тупик и застой- всё это сказалось на ассортименте и качестве товаров и услуг. Здания проэктировались однотипные коробки, хрущёвки с потолками 2.5м., а Сталинки до сих пор стоят и радуют глаз- своей архитектурой , лепкой и узорами с потолками 3.5м. и парками.
День конституции 5 декабря помню, а 7 октября путаю. Начало выкорчевывания из памяти народовластия, потом снос памятников, переименование городов, улиц , проспектов. Постепенно и незаметно капитализм сменил социализм.
День конституции 5 декабря помню, а 7 октября путаю. Начало выкорчевывания из памяти народовластия, потом снос памятников, переименование городов, улиц , проспектов. Постепенно и незаметно капитализм сменил социализм.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 34
Товарищи,действуйте смело.Дедам страшнее пришлось передить в 1941-1945 и они победили!!!А мы имеем дело с внутренними врагами.Вместе мы сила!!!Если каждый обратиться в МВД и потребует восстановления советски...ЕщёОбращайтесь в МВД,требуйте справку о выходе из советского гражданства.Когда Вам дадут справку,что Вы советский гражданин(так как никто по закону из гражданства не вышел), пишите претензию в МВД о незаконном изьятии паспорта СССР согласно действовавшего на момент зьятия "Положения о паспортной системе СССР" и приложите обязательно справку.Также необходимо заявить об отказе от ИНН, СНИЛС и других фашистских документов и статуса физического лица ,требуйте возврата законного документа удостоверения личности с кодом 01 согласно Приказа Росреестра от16.04.2018-Советского паспорта. Я уже получила справку из МВД,они очень перенервничали,написали,что я "была документирована паспортом РФ",хотя я четко задала вопросы о выходе из гражданства СССР и принятии гражданства РФ.
Товарищи,действуйте смело.Дедам страшнее пришлось передить в 1941-1945 и они победили!!!А мы имеем дело с внутренними врагами.Вместе мы сила!!!Если каждый обратиться в МВД и потребует восстановления советских прав гражданина и собственника государства,от РФ-ии мокрого места не останется.Она держится на тотальной дремучести и невежестве обманутого и замороченного советского народа.Выход из оккупации предателей там,где вход.Возвращайте советские паспорта и восстанавливайте Советскую власть по Советской Конституции 1977 года (действует без изменений,убедитесь сами)!!!