Экс-министр госбезопасности Грузии (1993−1995) Игорь Гиоргадзе призвал извиниться за развязывание войн в Абхазии и Южной Осетии.
«Виноваты мы и только мы, грузины, вернее наша т.н. политическая элита, которая столкнула нас в кровавой бойне с нашими братьями», – сказал Гиоргадзе.
Гиоргадзе предложил начать с «общегрузинского покаяния перед Господом Богом и извинения перед абхазским и осетинским народами».
Он также высказался за то, чтобы Грузия не фрагментарно, а кардинально изменила свой политический вектор.
Он раскритиковал курс на «достойное вступление» страны в Евросоюз, назвав этот лозунг профанацией, и призвал нынешние власти Грузии провести референдум с целью внесения поправок в Конституцию, чтобы убрать из нее пункты о вступлении в ЕС и НАТО.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев